Пояснение ситуации по начислению земельного налога за 2016 год при получении льготной пенсии

• г. Самара

Прошу пояснить ситуацию правомерности начисления земельного налога за 2016 год. вышел на пенсию согласно начисления льготной пенсии с 55 лет. Получил налоговое уведомление на сумму 592 рубля согласно кадастровой стоимости. Ранее предоставлял в районное УФНС справку о начислении пенсии. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

. Вечер добрый! Уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами.

В многих местах есть льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.

удачи Вам успехов!