Сумма процентов по займу может превышать основной долг насколько раз, если займ был взят в 2013 году и судебное решение было вынесено в текущем году.

• г. Тюмень

Во сколько раз может привышать сумма процентов, основного долга. Если брал займ в 2013 году? Но судебное решение и суд были в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в 2 раза.