Применение путевого листа и накладных для ИП-собственника грузового фургона при перевозке груза физического лица

• г. Москва

Собственник грузового фургона должен ли выписывать себе путевой лист, если он сам ИП и водитель. Особенно, если перевозит груз физического лица. И нужно ли оформлять в этом случае накладные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приниматель в данном случае обязан выписать путевой лист. Также ему нужно пройти предрейсовый медицинский осмотр и допуск механика в любой сторонней организации.

☼ Здравствуйте,

Выписать путевой лист конечно же не сложно, но там обязательно нужны отметки механика и медицинского работника

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если везёт свое имущество или покупки?

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы и будете это доказывать сотрудникам ГИБДД, когда они вас остановят. Докажете - честь вам и хвала.