Как обезопасить себя при переоформлении квартиры на риэлтора для продажи

• г. Рязань

Здравствуйте! Хочу продать квартиру с помощью риэлтора, риэлтор говорит чтобы оформить документы на продажу квартиры, нужно оформить квартиру на него, после чего он займется продажей квартиры. (Так получается что? Я оформлю на него свою недвижимость, для того чтобы он подготовил документы для продажи, но какие гарантии что сразу найдется покупатель на квартиру и он отдаст мне деньги после продаже? ) Переоформив на него квартиру он становится полностью владельцем и я уже не буду иметь отношения к этой недвижимости. Вопрос как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вас пытаются обмануть, бегите от такого ртэлтора и не вздумайте оформить квартиру на него.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, в данном случае пинками такого риеэлтора - это обнаглевший мошенник. Не вздумайте что-то на него оформлять.

Спросить
Пожаловаться

После такого переоформления риелтор не только станет владельцем квартиры, но и приобретет абсолютные права собственника на Вашу квартиру - в том числе, правомочия пользования и распоряжения ей. По всей видимости, Вам следует отказаться от таких услуг и обратиться к другому специалисту. Возможно, есть рекомендации у Ваших знакомых или близких людей. Будьте осмотрительны.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, оформите доверенность на риэлтора если не хотите расстаться со своей собственностью.

Расширенный круг полномочий, указанный в доверенности позволит риэлтору собрать все необходимые документы для подготовки сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Этот Риэлтор является мошенником, как только вы Оформите на него недвижимость, то можете попрощаться с недвижимостью и с денежными средствами. Не нужно даже оформлять доверенность в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вообще то что он вам говорит это называется мошенничество. Не нужно связываться с данным лицом

Спросить
Пожаловаться

Договор с агентством закончился 20 ноября. Могу ли я продать квартиру потенциальному покупателю которого приводил риелтор. Покупатель не захотел работать с агентством, увидел объявление о продаже на другом сайте и самостоятельно вышел на продавца. Через какой срок можно продать квартиру этому покупателю.

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры, собственник мой супруг, он не подписывал договор, вместо него я подписала его подписью... Риэлтор работал вяло, иногда я просила ее показать квартиру, она говорила, что занята. Договор был составлен бессрочным... Кроме того, было написано в договоре, что за самостоятельный подбор покупателя, мы должны заплатить штраф в размере 25000 руб.

В феврале 2019 года я по почте выслала отказ от услуг данного риэлтора. Она получила. Мой супруг заключил договор с другим агентством, теперь звонит предыдущая риэлтор, грозит судом и сказала, что мы должны оплатить ей услуги не,т.е 25000 плюс рекламу... Я хотела расстаться с ней без конфликта, и заплатить за рекламу и за визиты, в районе 5000 рублей... правомерно ли требовать с нас штраф, угрожать судом и не отдавать ключи от нашей квартиры?

Я продаю долю в квартире, хочу нанять риэлтора. Должен ли я как продавец доли платить какую-то комиссию риэлтору или это должен делать покупатель? Со-собственник уже отказался от покупки.

С уважением,

Михаил.

Вопрос у нас сложный. Вот мы продаем квартиру через агенство недвижимости. Есть покупатели на нашу квартиру. Они хотят купить ее, взяв ипотеку в банке ВТБ. В данный момент собраны все документы для сделки с обоих сторон. Но представитель Агенства недвижимости сказал, что в день сделки мы должны будем написать расписку о получении всей суммы, далее деньги, выданные банком, будут положены в ячейку банка. Ключ от ячейки, расписку о получении всей суммы за продажу квартиры и подписанный нами Акт выполненных работ агент недвижимости забирает себе? При этом, сразу же, независимо от результата сделки, в этот же день, мы должны выдать представителю Агенства недвижимости вознаграждение за работу в полном объеме? В договоре на аренду ячейки прописано-Ключ от ячейки должен храниться у Продавца (только!). Агент недвижимости на это заявил, чтобы мы не обращали на это внимание? При положительном решении Ключ от ячейки и копию Свидетельства о регистрации прав собственности на нового хозяина агент недвижимости выдаст нам через 5-10 дней и тогда только мы получим свои деньги. Почему Продавец не имеет никаких прав и находится в полной зависимости от Агенства? Договор между нами и Агенством недвижимости подписан другой фамилией (не указана должность), сбор документации проводип другой человек-наш агент. В договоре с Агенством недвижимости его фамилии нет и он в сделке негде не показан? Правомерны ли действия риэлтора? Как нам поступить в этой ситуации?

Разъясните пожалуйста.

При покупке квартиры мы наняли риэлтора, у продавца свой риэлтор.

Почему мы, покупатели, должны платить риэлтору продавца, если мы его не нанимали, договор с ним не заключали и вообще его не знаем, а видели три минуты во время просмотра квартиры?

А берет он не мало, 2 процента.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение