Как обезопасить себя при переоформлении квартиры на риэлтора для продажи

• г. Рязань

Здравствуйте! Хочу продать квартиру с помощью риэлтора, риэлтор говорит чтобы оформить документы на продажу квартиры, нужно оформить квартиру на него, после чего он займется продажей квартиры. (Так получается что? Я оформлю на него свою недвижимость, для того чтобы он подготовил документы для продажи, но какие гарантии что сразу найдется покупатель на квартиру и он отдаст мне деньги после продаже? ) Переоформив на него квартиру он становится полностью владельцем и я уже не буду иметь отношения к этой недвижимости. Вопрос как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вас пытаются обмануть, бегите от такого ртэлтора и не вздумайте оформить квартиру на него.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Андрей, в данном случае пинками такого риеэлтора - это обнаглевший мошенник. Не вздумайте что-то на него оформлять.

После такого переоформления риелтор не только станет владельцем квартиры, но и приобретет абсолютные права собственника на Вашу квартиру - в том числе, правомочия пользования и распоряжения ей. По всей видимости, Вам следует отказаться от таких услуг и обратиться к другому специалисту. Возможно, есть рекомендации у Ваших знакомых или близких людей. Будьте осмотрительны.

Андрей, оформите доверенность на риэлтора если не хотите расстаться со своей собственностью.

Расширенный круг полномочий, указанный в доверенности позволит риэлтору собрать все необходимые документы для подготовки сделки.

Здравствуйте. Этот Риэлтор является мошенником, как только вы Оформите на него недвижимость, то можете попрощаться с недвижимостью и с денежными средствами. Не нужно даже оформлять доверенность в таком случае.

Здравствуйте! В данном случае вообще то что он вам говорит это называется мошенничество. Не нужно связываться с данным лицом