Как можно стать банкротом и списать долг по квартире?

• г. Сыктывкар

Я уже как то писала.. У моего мужа по квартире долг около 500 000 р. Прописаны там я,муж и ребёнок годовалый. Я нахожусь в декрете и получаю 5000 р.детских, муж толком не работает. Погасить такой долг нет возможности. Слышала что можно как то признаться банкротом чтоб долги списали.. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алина, доброго времени суток. Процедура банкротства физ лица не простая и не дешевая, готовьте выложить от 50-100 тыс на услуги финуправляющего, долги никто вам сразу не спишет, только после признания банкротам. Обратитесь к специалистам по банкротству в вашем городе (только читайте отзывы. Слишком много недобросовестных "специалистов").

Здравствуйте.

Это сделать можно. Для этого необходимо обратится в Арбитражный Суд с соответствующим заявлением.

Но дело в том что эта процедура очень дорогая. Вам необходимо будет оплачивать услуги финансового управляющего. А это 150-300 тыс руб.

Всего хорошего

Здравствуйте при наличии оснований это возможно, но процедура банкротства дорогая и достаточно длительная процедура.

Удачи вам и всего наилучшего