Документы для постановки на очередь на жилье для больного туберкулеза и его семьи

• г. Москва

Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить, чтобы поставили на очередь на жилье больного туберкулёза. Сейчас он прописан в 1 квартире 33 м. Жилая 18 м. Помимо него в квартире прописаны ещё 3 человека, в том числе 7-ми месячный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Тут может даже вопрос не об очереди.

Сейчас действует редакция Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 01.01.2017.

Согласно п. 5 ст. 14 этого закона больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

А в 2014 г. действовала редакция этой статьи в следующем виде:

Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Плохо что убрали про вне очереди из действующей редакции. Но лучше узнавать дополнительно.

Какие точно документы необходимо предоставить - лучше обратитесь в местную администрацию и скажут. И задайте вопрос об очередности обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У меня от гражданского брака есть дочь, которая официально удочерена. Я с дочерью прописана в свой квартире, а гражданский муж прописан в своей квартире. Помимо него в квартире прописаны еще 3 человека. Сейчас он болен и хочет свою часть жилплощади отписать нашей дочери. Возможно ли это сделать и какие документы нужно мне и ему предоставить, чтобы она унаследовала его часть жилплощади. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры которая составляет 55 метров, две комнаты. Прописано 7 человек. Я замужем и есть ребенок. У брата 5 человека прописаны тут же,но снимают. Мой муж здесь не прописан. Моя мама прописана, я с дочкой. Проживаю 4 человека, но могу ли я встань на улучшения жилья и какие документы надо для этого?!

Мы с мужем хотим встать на очередь на квартиру как молодая семья. Мне 21, мужу 28. Имеем годовалого сына. Живем сейчас раздельно. Он у своей мамы, по месту прописки, я у своего отца по месту прописки. В браке состоим 1.5 года. Скажите, какие документы потребуются и куда обратиться чтоб подать заявление на получение квартиры? Муж прописан в двухкомнатной квартире, помимо него прописано еще 5 человек. Я прописана в двухкомнатной квартире, но у нас прописано 3 вместе со мной. В собственности жилья нет ни у кого из нас. Скажите, не станет ли наличие квартиры моего отца предлогом для отказа на постановку на очередь?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Я прописана в квартире у родителей вместе с 7 месячным сыном, помимо нас там ещё мои мама, папа, сестра и брат прописаны. Мы как многодетная семья стоим в очереди на улучшение жилья, и считаемся малоимущими. Я замужем, но муж прописан на квартире своих родных. Так же мы живём в пятиэтажке которую сносить собираются. Могу ли я расчитывать с сыном на отдельную квартиру? И на какое жильё нам вообще расчитывать? Спасибо.

Хочу узнать по поводу жилья. В квартире 80 кв.м прописано 11 человек, скажите можно встать на очередь на подучение жилья, какие документы нужны? Правда что нужно справки всех кто прописан и их мужей и жен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Ленинградской области, муж прописан в г. Всеволожск, квартира в собственности на 4-х человек, прописаны 5 чел., площадь квартиры 54 кв.м, . Я и ребенок прописаны в Всеволожском районе, жилье муниципальное, площадью 78 кв.м, в квартире прописано 5 человек. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья или получения субсидии? Заранее спасибо.

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Может ли мой муж с дочкой встать в очередь на квартиру в городе Кронштадте? Ситуация следующая: мой муж прописан в квартире, где помимо него прописаны еще 5 человек на 37 метрах. В январе 2012 у нас родилась дочь, которую тоже прописали в эту квартиру, итого в квартире живет 3 семьи, прописанных 6 человек. Я прописана в Спб. может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается? И какие документы нужно собрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение