Можно ли расчитывать на отдельную квартиру для многодетной семьи, прописанной в общей квартире, и какое жильё нам может быть предоставлено?

• г. Москва

Я прописана в квартире у родителей вместе с 7 месячным сыном, помимо нас там ещё мои мама, папа, сестра и брат прописаны. Мы как многодетная семья стоим в очереди на улучшение жилья, и считаемся малоимущими. Я замужем, но муж прописан на квартире своих родных. Так же мы живём в пятиэтажке которую сносить собираются. Могу ли я расчитывать с сыном на отдельную квартиру? И на какое жильё нам вообще расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы стоите на очереди вам во всех случаях предоставят по норме 18 кв. м на человека, но могут и одну большую квартиру предоставить на всех Так что пишите и просите. По закону не обязаны предоставлять две разные квартиры. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. , ст. 13