Возмещение ущерба от ДТП - будут ли компенсированы страховой компанией и что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я недавно попал в дтп, двигаясь по своей полосе на меня со встречной вылетел (по другому и нескажежь) автомабильв результате чего произошло лобовое столкновение, виновник оказался пьян что подтвердила экспертиза которую провели сотрудники дпс, после оканчания всех формальностей мне наруки оддали копию справки о дтп в которой описаны повреждения моей и его машины и название страхавой компании виновника. Скажите возместит ли мне страховая щерб нанесёный в результате дтп, что мне нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в страховую компанию. В случае отказа можете в суд с иском обратиться о возмещении ущерба, причиненного дтп. Удачи Вам.

Здравствуйте! Вам и водителю второго автомобиля необходимо обратиться в страховую компанию и заявить о страховом случае, ущерб оценят и отправят на ремонт, сейчас деньгами страховое возмещение не выплачивают, а виновнику будет выставлен регресс от страховщика.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба, со справкой, документами на машину, страховым полисом, на основании статьи 14.1. ФЗ ОБ ОСАГО.