Ремонт машины после аварии оказался обманом - как защитить свои права?

• г. Брянск

Здравствуйте. Отец отдал парню (мастеру) машину после аварии, на ремонт. И дал 20 т. р.на необходимые запчасти. Прошло два года, в течении которых, отца кормили завтраками, что машина готова. Отец умер, я вышел на этого мастера, оказалось к машине и не притрагивались! Некоторое время, меня тоже водили за нос. Машина за это время, соответственно, больше прогнила. Теперь мастер говорит, забирайте, я ее делать не буду. Какие у меня права? Могу ли я написать заявление в полицию о мошейничестве. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться и следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Сломалась стиральная машина. Вызвали мастера. Отремонтировал, заплатили 6800 р. Мастер дал квитанцию об оплате без печати и гарантию 6 мес. Через месяц снова сломалась машина, несколько дней перезванивались с компанией (кормят "завтраками). Через 11 дней выпросили мастера придти. Разобрал машину, унёс детали. Сказал будет перезаказывать, через неделю всё сделает. Не пришёл. Уже 2,5 недели машина разобрана. Оператор кормит "завтраками", мастер трубку не берет. Что делать, чтоб произвели ремонт по гарантии?

У меня сломалась стиральная машина, вызвала частного мастера он заменил детали (трещетки) и взял за это 2000 руб документов на ремонт не дал, машинка работала но от нее стало пахнуть сильно проводкой, вызвали другого мастера оказалось что сгорел мотор и то что предыдущий мастер поменял от этого могли сгореть платы в машине и ремонту она бы не подлежала вообще. Новый мастер взял с меня за полную замену сгоревшего двигателя с этими злополучными трещетками 2900 руб и дал гарантию год. Могу ли я требовать деньги обратно от первого мастера?

Машина по усной договорённоти поставлена на ремонт (после аварии) в гараж мастеру... ночью она загорелась, пожарные приезжали по вызову соседей, потушили, но ремонту машина не подлежит.. Мастер спал. Был выпимши... Что грозит мастеру?

Здавствуйте. Месяц назад поломалась машина, отдал в ремонт, оказалось поломка форсунок. Дал денег мастеру, что бы он заказал запчасти. Какое то время кормил завтраками, а сейчас совсем пропал (не отвечает на телефон). Как поступить, ведь расписки не было., правда передача денег была при жене. Может полиция поможет? Спасибо.

Отдал машину в ремонт после серьезной аварии (не в специализированную мастерскую) мастер - обрезал кое что выпрямил и просто тянет время! За время ремонта салон авто частично сгнил, разбито боковое зеркало, понята крыша, мастер постоянно находиться в состоянии алкогольного опьянения! Другие мастера не беруться делать так называемые недоделки.

Сдала машину в ремонт (нестабильная работа двигателя на холостом ходу). Мастер сломал блок управления машиной и уволился. Обратилась к директору. Сказал, что сделают машину. Прошло 6 месяцев, машина стоит. Говорят, не могут найти запчасти, специалиста. У меня же складывается впечатление, что машина служит реаниматором для других машин. Что делать?

Вызвала мастера по ремонту стиральных машин, он без оформления документов увез в мастерскую и сказал, так отремонтирую и стоить будет около 8 тысяч. Прошло полтора месяца, но в машине теперь уже сгорел мотор. И мастер не отдаёт машину даже сломанную, говорит, что много своих денег вложил и вернёт машину, если мы ему оплатим все его затраты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить проблему. Договорились с физ лицом на покраску автомобиля, цену он не назвал, сказал, чем больше муж будет помогать, тем меньше будет стоимость (но покрашу подешевле). Мы купили все расходные материалы по его совету и в апреле отогнали машину к нему в гараж. Муж ездил по выходным ему помогал, потом мастер стал брать другие машины в ремонт, его машину бросил, а мужу некогда сейчас помогать. Сегодня мастер сказал забирайте машину, я не буду ее красить. Если найти другого мастера, он может сказать, что не работает с этой краской или еще что-то. Как заставить его доделать машину? Денег он еще не брал, сказал заплатите когда машина будет готова. Спасибо.

Я сдал телефон в ремонт, оплатил половину стоимости и мастер сказал 10-15 дней максимум, прошёл месяц, мастер продолжает кормить завтраками, типо сегодня вечером, завтра утром и т.п. Как выяснилось позже что у этого мастера сменилось начальство, и в том месте куда я отдавал телефон, сидят другие люди (мастера) которые говорят все вопросы к нему, тоесть к прежнему мастеру, он конечно выходит пока что на связь и кормит завтраками но я боюсь что он совсем пропадёт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение