Нужна ли мне справка о освобождении от наказания после отбытия срока?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Была осуждена по статья 158 часть 1,в 06.04 2016 году, отбыла наказание в виде 140 часов обязательных работ, дали справку овобожденной от наказания в связи с отбытием срока назначенного приговором суда, скажите пожалуйста, нужна мне сейчас эта справка? Могу ли я её выбросить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в ваших интересах такие документы хранить и не выбрасывать, поскольку могут и пригодиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Лучше оставьте. В последующем когда будете устраиваться на работу, вдруг потребуется справка о судимости. Вы возьмете справку, а в ней не указывают отбыто ли наказание такого рода и соответсвенно не вычислить, когда судимость погашается. Поэтому ваша справка очень пригодиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше не выбрасывать может пригодиться. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Меня осудили по статье 264.1 УК РФ, наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс сроком на 16 месячев. Права стал в гаи сразу после вступления приговора всилу. В исполнительной инспекции тоже сразу оставил свои данные и показал копию приговора для получения обязательных работ, но в инспекции сказали, что когда к ним прийдет официальный приговор из суда, то они со мной свяжутся и назначат наказание. Прошло 3 года, со мной никто не связался и я сам снова пришел в инспекцию. Попросил их снова назначить мне обязательные работы, или выдать справку об отбытии наказания для получения водительского удостоверения. После месяца разбирательств они выдали мне справку, что выдать справку об отбытии наказания в виде обязательных работ ив виде лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением т.с. не могут в связи с тем, что наказание я не отбыл. А назначить отбытие наказания не могут потому. Что по статья 83 часть 1 прошло более 2 х лет.

Подскажите как мне быть и куда обратиться в донном случае, если в гаи без справки об отбытии наказания В У не выдают, а исполнительная инспекция такую справку выдавать отказывается. Хотя получается в данной ситуации перед законом я чист, и даже если не исполнил главное наказание суда, то срок дополнительного наказания же вышел. Должны ли они мне выдать такую справку, и куда и к кому мне обратиться еще?

Заранее спасибо.

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Можно ли расчитывать на смягчение отбываемого наказания, по ст 158, ч 2 (осужден условно 2012 г) по этой статье была омена, в связи с приговором 2014 г по статья 116 часть 1 и 119 ч 1, путем частичного сложения назначено наказание 3 г 1 мес, связи с декриминализацией уже отбыл большую часть срока.

Человек был осужден в 2013 г по статья 159. часть 1 УК РФ, получил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Выдали справку в 2021 году о судимости, каким образом можно получить справку, что человек не судим и возможно ли это? Спасибо.

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

В 2011 году я была осуждена по статья 292 часть 1 и ст.159, ч.3 УК РФ. На момент суда срок давности по статья 292 часть 1 истек и я была освобождена от наказания по этой статье. По статья 159. часть 3 было вынесено наказание в виде штрафа. Штраф я полностью погасила в сентябре 2014 года. Сейчас встал вопрос о новом трудоустройстве. Вопрос: осталась ли у меня судимость? То есть мне нужно будет брать справку о судимости и предоставлять ее работодателю. Что будет отражено в этой справке?

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не совершено летний ребенок ему 15 лет в 2015 году он был осужден по статья 158. часть 2 и ему дали 120 часов обязательных работ в этот период он совершил еще кражу по статья 158. часть 1.на данный момент у него закончались обязательные работы какое наказание ему могут дать и могут ли за это отправить в спецучериждение.

В 2011 году была осуждена на 1 год л/с с отбыванием наказания в ИК по статья 158 часть 3 п. "А", в 2012 была уже дома, сейчас жду справку о погашении для органов опеки и попечительства, читаю статью 86 УК РФ и переодически вижу разные сроки по своей статье срок погашения 6 лет / 8 лет, скажите пожалуйста что отобразится в справке?! Заранее спасибо за ответ.

Наказание по статья 264 часть 1 240 часов обязательных работ с лишением управления транспортными средствами 2 года. Обязательные работы отменены с инвалидность 2 гр. Возможно ли УДО от наказания прошло 1/3 срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение