Возможно ли заменить обязательные работы на условное наказание - как попросить суд?

• г. Красноярск

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Ответы на вопрос (1):

нет, если вы не согласны, то нужно было обжаловать приговор суда

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать приговор суда в части наказания и заменить обязательные работы на исправительные по месту официального трудоустройства? Осужден по 118 ч 1 УК РФ на 200 часов обязательных работ.

К сожелению просрочил уплату штрафа и суд вынес постановление За неуплаченный штраф - 20 часов обязательных работ. Могу ли я попросить суд заменить наказание в виде обязательных работ на денежную выплату в двойном размере.

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Судья вынес приговор по ст.264.1 УК РФ, и назначил мне наказание в виде обязательных работ. Я работаю вахтовым методам и поэтому я не могу выходить на обязательные работы поскольку целый месяц я на вахте. Подскажите что делать в моей ситуации? Какие могут возникнуть проблемы, если вовремя не явлюсь на обязательные работы?

Наказание по статья 264 часть 1 240 часов обязательных работ с лишением управления транспортными средствами 2 года. Обязательные работы отменены с инвалидность 2 гр. Возможно ли УДО от наказания прошло 1/3 срока.

Осужденный к 180 часам обязательных работ привлечен к отбыванию назначенного наказания по истечении 30 дней со дня поступления в УИИ распоряжения о вступлении приговора в законную силу и копии приговора. Согласно установленного графика обязан ежедневно работать в течение 4 часов на предприятии, куда он направлен для отбывания наказания без его согласия. Отбывая наказание, Казаков в течение месяца дважды не вышел на обязательные работы без уважительных причин. В связи с этим УИИ направлено представление в суд о замене обязательных работ другим видом наказания.

Правомерны ли действия администрации предприятия по установлению ежедневной продолжительности обязательных работ? Правомерны ли действия УИИ в части внесения представления в суд о замене обязательных работ другим видом наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли одновременно присудить административное наказание в виде обязательных работ за неуплату алиментов и неустойку за неуплату алиментов? Или если назначены обязательные работы, неустойка не присуждают?

Ивашкину приговором суда было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Отбыв из указанного срока 40 часов обязательных работ, Ивашкин без уважительной причины выходить на обязательные работы перестал. На основании ч. 2 ст. 49 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции заменил Ивашкину наказание на 10 дней лишения свободы, мотивируя это тем, что согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ при определении срока лишения свободы восемь часов обязательных работ засчитываются за 1 день лишения свободы. Оцените решение суда:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение