Как установить счетчик на газ в новой купленной квартире?

• г. Казань

Недавно купила квартиру, там не счетчика на газ. Какие должны быть мои действия, с чего начинать?

С уважением, Каримуллина Гульсина.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня!

Первое, что необходимо сделать вам - обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом.

Там вам дадут разъяснения по установке счетчика.

Удачи!

Здравствуйте. Для установки счётчика обратитесь в управляющую компанию.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте, для начала вам следует подать заявление в службу Горгаза, вместе с заявлением вам нужно будет подать копию технического паспорта квартиры, а также своих личных документов. Все работы газовщики сделают сами. Вы приобретаете все комплектующие, так работа обойдется дешевле. После монтажа вам будет выдан исполнительный акт, а также квитанция, подтверждающая то, что услуги были оплачены. Затем будет установка пломбы на счетчик, а также его регистрация в газовой службе. Только после этого вы сможете оплачивать газ по установленному прибору.

Здравствуйте Если вы решили установить счётчик на газ, то вам необходимо обратиться с документами на квартиру и с квитанциями, оплаченными за газ, в газоснабжающую организацию, написать соответствующее заявление и договориться о времени, когда вам будет установлен счётчик на газ. Счётчик должен быть опломбирован и сдан в эксплуатацию в газоснабжающую организацию. После этого вам будут приходить квитанции исходя из показаний счётчика.