Претензия на неправильное лечение туберкулеза в ЛИУ 27 - куда обратиться и что делать?

• г. Иркутск

Мой муж находится в ЛИУ 27.У него туберкулез. До этого он проходил лечение в стационаре за пределами Лиу 27. Там сообщили, что у него выроботалась устойчивость к определенным препаратам. Т.е они ему не помогают в прогрессе лечения. Когда он поступил в ЛИУ 27, эта информация была указана в мед карте моего мужа. Но они тем не менее продолжают давать ему лекарства, к которым у него устойчивость. Можно ли предьявить претензию, куда обратиться и что вообще со всем этим можно сделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По данному вопросу можно обратиться в органы прокуратуры, для проведения проверки, а там пусть разбираются, так же можно обратиться в Управление здравоохранения.

☼ Здравствуйте,

На этот вопрос вам смогут ответить только в департаменте здравоохранения, напишите туда жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

А это вообще, подсудное дело? Ведь препараты эти садят печень, а болезнь не лечат.

☼ Здравствуйте,

Прежде чем обратиться в суд, вы должны доказать вину врачей, пока вы этого не сделали, поэтому нужно организовать проверку с помощью прокуратуры и департамента здравоохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это все должно определиться в ходе проведения проверки, если будет установлен данный факт, то конечно будут принимать меры, это должны специалисты уже проверить, что там вообще происходит, и почему врачи дают данный препарат.