В договоре прописано, что при самостоятельной установке-гарантии нет.

• г. Ижевск

В договоре прописано, что при самостоятельной установке-гарантии нет.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть гарантийные обязательства завода-изготовителя. Часто бывает продавцы игнорируют гарантии изготовителя, хотя не имеют права. Удачи.

Если вы пишите, что есть спецификация с полным описанием и размерами окна и комплектующих, то возвращать деньги вы не обязаны, пишите возражение на претензию, прилагайте копию договора и спецификации и подписями обеих сторон.

Здравствуйте Елена. Указание в договоре на то, что при самостоятельной установке-гарантии нет - является не законной. Вы можете самостоятельно установить, то что вы приобрели, но если товар сломается, то нужно будет доказывать, что это не является следствием установки.

Тогда уточню пункты договора. Гарантия Завода не снимается, если бы их не устроило качество полученной конструкции, а именно сколы в стеклопакете, трещины на раме и т.д.и т.п, мы безусловно решили бы данный вопрос. Речь идет о не согласии заказчика с размерами снятыми компанией, которые ему не понравились в процессе монтажа. При подписании договора все размеры были указаны и подписывая данный договор он их видел.