Отказ суда в жалобе на действия приставов - что делать с арестованным имуществом?

• г. Казань

Здравствуйте! Вернули с отказом жалобу на действия (бездействия) приставов из суда. Типа надо исковое заявление подавать об отмене ареста... но.. имущество то мое все... что делать... якобы получается нанятые адвокаты-юристы не верно составлии заявления-жалобы.. что дальше теперь... объясните? Пожалуйста...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю в установленном законом порядке.

Всего Вам доброго!

Добрый день. Иск об исключении из описи имущества Вашего, а не должника - заявляется к ДОЛЖНИКУ, а пристав-исполнитель указывается третьим лицом.

Так мы и составили административный иск на судебного пристава, но...вернули все... не верно составлено.. а как?

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно подробнее знать ситуацию. Может Вам не о бездействии иск подавать нужно, а об исключении имущества из описи.

Здравствуйте. Исходя из определения суда о возврате иска. Нужно сделать выводы и понять в чём ошибка. Обратитесь к другому юристу раз эти не могут нормально составить иск