Требуют замену электросчетчика, за чей счет оплата? Стоит на лестничной клетке.

• г. Москва

Требуют замену электросчетчика, за чей счет оплата? Стоит на лестничной клетке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то замена электрического счетчика за счет собственника. Не имеет значения, что счетчик на площадке.

Здравствуйте.

Замену электросчетчиков производят за счет собственников жилья. Если вы собственник, то вы должны будете оплатить.

Доброго времени суток! Приобретение и установка индивидуальных приборов учета осуществляется за счет собственника жилого помещения, независимо от того, где именно этот прибор установлен, всего хорошего!

В вашем случае необходимо выяснить прежде всего, Какая служба и на каком основании требуют замены счетчиков, так как очень часто подъём управляющих компаний или официальных электросбытовых организаций работают обычные коммерческие фирмочки

Замена счётчиков Может проводиться только в трех случаях

1. Неисправность счетчика

2. Окончание срока его эксплуатации

3. И не соответствует классу точности

Поэтому внимательно проверьте наличие какого-либо из указанных оснований.

Но если вы собственник жилого помещения то естественно любые виды приборов учета должны устанавливать только за ваш счёт.

Добрый день! Данная обязанность по установке прибора учета лежит на собственнике жилого помещения. Всего Вам доброго и удачи!