Получение мошеннического сообщения о выигрыше автомобиля Renault Logan - как защитить себя и предотвратить попадание граждан РФ в ловушку

• г. Саратов

Мне пришло сообщение на вайбер с номера +77761962918, что я выиграл рено логан, и номер телефона и сылка на сайт http://gert-motors.ru/actions/27220/index.html . Я обратился с вопросом в официальное Рено, на что мне ответили, что скорей всего это мошенничество. Куда мне обратится что бы отреогировали на этих мошенников, и граждани РФ не попались на удочку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы имеете право написать заявление в полицию и лучше всего в управление "К" МВД, которая как раз и занимается вопросами подобного рода и характера.

Здравствуйте! Обращаться необходимо в правоохранительные органы. Подать заявление, предоставить скан сообщения в мессенджерах.

Обратиться можно в Прокуратуру, которая должна принять меры для блокировки сайта. В полицию обращаться бесполезно, только время потеряете и так как преступление ещё не совершилось, вам там будут не рады. Поэтому - только прокуратура.