Как сформулировать заголовок для данного текста:\n\nПо лишению отца родительских прав - Запрос образца свидетельских показаний соседей в судебном процессе

• г. Ярославль

Здравствуйте! Пишу иск на лишение отца моих детей родительских прав. Подскажите, пожалуста, образец свидетельских показаний соседей. Живём с отцом детей в разных городах, поэтому явиться на суд не можем ни я, ни соседи.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет смысла прикладывать свидетельские показания, поскольку свидетели должны быть допрошены непосредственно в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Никакого образца нет. Если вы привлекаете свидетелей, то они обязаны явится в судебное заседание и дать свидетельские показания. Вас также могут обязать явится в судебное заседание.

Свидетели допрашиваются судом очно, а если нет возможности явиться свидетелям, то вам следует ходатайствовать о направлении судебного поручения по месту жительства свидетелей с просьбой допросить их судом по месту их проживания.

Доброго времени суток, Оксана! В вашем конкретном случае нет смысла прикладывать свидетельские показания, поскольку свидетели должны быть допрошены непосредственно в судебном заседании. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте

Иск пишется согласно ст.131, 132 ГПК РФ, основания лишения родительских прав указано в ст.69 ск РФ. Данные свидетели будут вызваны в судебное заседание, если не можете присутствовать в суде, надо через представителя данный вопрос решать

У меня две подруги лишали отцов своих детей родительских прав, и свидетельские показания суд учитывал в письменном виде.

Обратитесь в ходе судебного процесса к суду с ходатайством о допросе свидетелей при помощи отдельного судебного поручения другому суду куда свидетели могут прибыть.