Просроченное удостоверение личности на протяжении 5 лет заграницей - какой штраф грозит?

• г. Ивацевичи

Какой штраф возможен при проссроченном удостоверении личности 2 года. Если я находился заграницей на протяжении 5 лет. Не имея возможности приехать.

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 19.15 КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Добрый день! Если речь идет о России, то штраф в силу ст. 19.15 КоАП РФ будет от 2 до 3 тысяч рублей, либо до 5000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, если речь о Республике Беларусь, то в таком случае до 4 базовых величин может быть штраф, т.е. до 92 белорусских рублей.

Здравствуйте.

Если вы своевременно не заменили паспорт, то необходимо оплатить штраф в размере от 2000-до 3000 руб. Всего хорошего.

А если гражданин Казахстана?