По какому адресу подать иск на признание договора бытового подряда недействительным.

• г. Великий Новгород

По какому адресу подать иск на признание договора бытового подряда недействительным.

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу исковое заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день!

По месту нахождения ответчика, если иное не оговоре договором.

Спасибо, что воспользовались услугами сайту.

Смотрите договор, там должны быть указаны адреса.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Всего хорошего.

Если Вы физическое лицо, то в рамках Закона "О защите прав потребителей" иск можно подать по Вашему выбору - месту нахождения ответчика или по Вашему месту жительства.

Не забудьте о соблюдении досудебного прядка (должна быть Вами направлена письменная претензия в адрес исполнителя).