Как переоформить дом умершей бабушки на себя и какие документы нужны. Мама моя с отцом в разводе и он тоже умер.

• г. Краснодар

Как переоформить дом умешей бабушки на себя и какие документы нужны. Мама моя с отцом в разводе и он тоже умер.

Ответы на вопрос (7):

Прежде всего пойдите к нотариусу с документами (свидетельства о смерти отца и бабушки, свое свидетельство о рождении), документы на дом, какие есть с собой возьмите.

Здравствуйте!

Необходимо обратится к нотариусу и вступить в наследство. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если срок пропущен, то необходимо обратится в суд.

Здравствуйте. Для начала нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу и получить от него свидетельство. Затем на основании свидетельства идете в Росреестр и регистрируете на свое имя.

Добрый день, уважаемая Александра

Вам необходимо обратиться к нотариусу с имеющимися документами и написать заявление

Удачи вам и вашим близким!

Фамилии у бабушки и отца разные.

Ну и что, обычное дело, бабушка меняла фамилию вступив в другой брак или что-то еще, нужно найти документы подтверждающие родство, свидетельсво о рождении отца - там бабушка вписана, если уж ничего не найдете-обратитесь в суд для установления факта родственных отношений

Александра, тот факт, что фамилии у бабушки и отца разные не имеет значения. Вам в любом случае необходимо будет подтвердить родство.