Как отменить решение суда о выписке из муниципальной квартиры, если прошло 7 месяцев?

• г. Екатеринбург

Я прописана в муниципальной квартире у бывшего мужа. Муж выписал меня через суд заочно, т.к. я в квартире не проживаю, а вся почта по делу приходила на адрес прописки и соответственно я не была оповещена. Могу ли я отменить решение суда если прошло уже 7 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, не факт что вы его отмените, но обратиться в суд. вы имеете право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Вы в праве подать апелляционную жалобу на решение суда. К апелляционной жалобе необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вы можете в течение семи дней с момента получения решения на руке отменить данное решение: суд должен быть назначен и заново рассмотреть ваши дела. Либо вы имеете право в течение одного месяца со дня получения решения обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока на обжалование с того момента как узнали о решении.

Ольга, попробовать можно. Вместе с жалобой нужно писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если Вы убедите суд и он восстановит срок для обжалования, то жалоба будет рассмотрена. Но я не думаю, что у Вас есть шансы, восстановить срок.