Имеет ли ВСО право завести дело по поводу отсутствия на службе, если я уже уволен в запас и исключен из списков части?

• г. Псков

Здравствуйте. Я уже уволен в запас и исключен из списков части, но в ВСО хотят завести дело по поводу отсутствия меня на службе 10 суток еще 2 месяца назад и направляют на ВВК. Имеют ли право если я уже исключен из списков части?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы гражданский человек, никто не может Вам что-то предъявлять, распространять какие-то слухи!? Что значит "хотят"? Из текста вопроса ничего не понятно! Хотят или не хотят, заведут не заведут?! На месте есть военная прокуратура, есть суд! Нужно разбираться на месте! Если стало известно о том, что Вы где-то отсутствовали 2 месяца назад, то должна быть проведена проверка и вынесено процессуальное решение! При несогласии с этим решением (постановлением) Вы можете его обжаловать и прокурору и в суд! В том числе, направление на ВВК Вы имеете право обжаловать, если оно вынесено официально! Не по слухам, имеющимся сведениям, а в форме документа, кем-то подписанного! И названного напрравлением!

Не на словах, а в виде документа! Удачи и успехов! Спасибо за вопрос!