Если военный уволен, но ещё не исключён из списков части. Можно ли уже оформлять ИП?

• г. Улан-Удэ

Если военный уволен, но ещё не исключён из списков части. Можно ли уже оформлять ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п.11 ст.38 Закона «О воинской обязанности и военной службе", окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Поэтому до дня исключения из списков части Вы являетесь военнослужащим, и заниматься предпринимательством не можете.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38