Продажа моей комнаты без моего согласия - что делать без документов на жилье и умершего риэлтора?

• г. Уфа

Здравствуйте! Мой бывший муж продал без меня мою комнату реалтором уже 3 года живу в страхе когда меня выселят. Что мне делать? Документы на жилье нету исчезли а этот реялтор умер пол года назад место него начали приходит его родители и говорят чтоб я быстрее погосила долг за квартплату. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Рамзия!

При наличии факта мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию. Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.

Сначала вам необходимо выяснить Кому принадлежит данная квартира сейчас также необходимо поднять документы или вспомнить на основании чего она принадлежала вам. С тобой сейчас выяснить Кому принадлежит квартира необходимо Взять выписку в росреестре указав адрес и предоставил свой паспорт там есть госпошлина. Затем исходя из информации которая будет И выписки а также информацию которую вы найдете своих документов или с помощью на основании чего он принадлежал квартира можно будет консультировать дальше.

Здравствуйте.

В вашей ситуации целесообразнее Всего нанять хорошего юриста или адвоката для того что бы подать исковое заявление в суд признать сделку купли-продажи не действительно.

Всего хорошего

Давайте по порядку. Он продал вашу личную комнату или вашу общую с ним комнату? Дата договора? Был ли суд? Когда и как вы узнали о продаже? Сообщите эту информацию и я прикину все возможные варианты для вас.

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо восстановить документы на эту комнату. Потом написать заявление в полицию. И соответственно в дальнейшем решать спор о праве в гражданском процессе.

Вы 3 года так живёте и только сейчас решили проконсультироваться по этому поводу? Вы уже срок давности, скорее всего, пропустили (если со дня, когда вы узнали о продаже, прошло более 3-х лет - точно пропустили). Что вам делать - этого в данный момент не сказать однозначно. Информация о том, что муж продал вашу комнату, говорит только о том, что, возможно, были совершены незаконные действия. Если он продал - значит, квартира была зарегистрирована на его имя, либо на ваше, но вы выдали ему доверенность, я в данный момент могут только строить предположения. Вы либо проконсультируйесь очно, либо изложите здесь все существенные обстоятельства (но я сомневаюсь, что вы сможете правильно определить, какая информация необходима для точного ответа на вопрос о ваших дальнейших действиях, поэтому лучше очная консультация, а не по интернету, тем более, что усматривается перспектива судебного разбирательства.)