Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить официальную прописку и квартиру в Москве?

• г. Москва

25 лет назад меня незаконно выписали из общежития, когда я лежала в больнице. В тот момент со мной был прописан сын 4 лет. С тех пор у меня нет легальной прописки на территории России. Для устройства на работу я пользуюсь услугами компаний, который делают фиктивную регистрацию за деньги. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить официальную прописку и квартиру в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Купить квартиру или выйти замуж и прописаться у мужа!

Спросить
Пожаловаться

25 лет назад меня незаконно выписали из общежития, когда я лежала в больнице. В тот момент со мной был прописан сын 4 лет. С тех пор у меня нет легальной прописки на территории России. Для устройства на работу я пользуюсь услугами компаний, который делают фиктивную регистрацию за деньги. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить официальную прописку и квартиру в Москве?

Как я могу получить прописку в России легально?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

У меня имеется временное удостоверение гражданина РФ, выданное УФМС по району Кузьминки г. Москвы за № 0021, выданное 1 марта 2011 года. Срок его действия истекает 1 июня 2011 года. Мне необходимо срочно получить паспорт гражданина РФ. У меня нет регистрации на территории РФ. В 1998 году меня незаконно выписали из общежития в г. Санкт-Петербурге, в то время, когда я лежала в больнице. В тот момент у меня был несовершеннолетний ребенок 6 лет. С тех пор живу без постоянной регистрации. Несколько раз имела временную регистрацию.

Куда мне необходимо обратиться для получения паспорта?

В настоящий момент я проживаю в комнате, которую снимаю по адресу г. Москва, ул. Уткина, 44-15 (Управа Соколиная гора Восточного административного округа) Договора о том, что я снимаю комнату, с хозяйкой нет.

Имею постоянную прописку в Москве. Прописана у мамы. Выхожу замуж, мама не в восторге. Муж из Курска. О прописке у меня боюсь даже говорить. Для работы мужу необходима постоянная прописка. Может ли он ее получить у своего дяди, который имеет жилую площадь в Москве, или получить постоянную прописку у наших друзей (никто не возражает). И если это возможно, какие должны быть наши действия?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

У меня была временная регистрация на 5 лет по месту учёбы в Москве, а постоянная прописка (в это время) в Якутии, после окончания учёбы я получила постоянную прописку в Москве. Приравнивается ли в таком случае 5-ти летняя регистрация к постоянной прописке в Москве? Т.е. могу ли я суммировать 5-ть лет регистрации и восемь лет постоянной прописки в Москве для постановки в очередь на квартиру?

1. Здравствуйте. Я переезжаю в другой город, где буду снимать квартиру Я планирую устроиться на работу Собственно вопрос, для того, чтобы устроиться на официальную работу мне достаточно иметь временную регистрацию в городе, или нужно для устройства на работу иметь прописку в данном городе?

2.При какой работе нужна прописка, а для какой достаточно регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть собственная квартира в подмосковье. Владелец моя мать? Единственный собственник. Встал вопрос о прописке туда детей, которые в данный момент прописаны по по месту прописки супруги (москва). Прописка необходима, чтобы супруга со своими родственниками могла приватизировать квартиру без деления на дополнительные доли. Естественно для прописки детей необходимо прописаться мне, на даный момент прописан в москве.

Вопрос: сможет ли в ближайшем будущем моя мать выписать всех нас, чтобы продать квартиру. Т.к. это есть в планах у нее, по истечению 3-хлетнего срока? Сможет ли супруга, каким либо способом, воспрепятствовать этому, после прописки туда детей? Можно ли этот вопрос как-то обойти, дав ей возможность приватизировать квартиру со своими родственниками? Этическая сторона вопроса не обсуждается.

Чем отличается временная прописка от временной регистрации? Для устройства на официальную работу в Москве мне нужна прописка (точнее как мне сказали штамп в паспорте). Прописка бывает временная? Этого достаточно для устройства на работу?

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение