Можно ли этот вопрос как-то обойти, дав ей возможность приватизировать квартиру со своими родственниками?

• г. Москва

Есть собственная квартира в подмосковье. Владелец моя мать? Единственный собственник. Встал вопрос о прописке туда детей, которые в данный момент прописаны по по месту прописки супруги (москва). Прописка необходима, чтобы супруга со своими родственниками могла приватизировать квартиру без деления на дополнительные доли. Естественно для прописки детей необходимо прописаться мне, на даный момент прописан в москве.

Вопрос: сможет ли в ближайшем будущем моя мать выписать всех нас, чтобы продать квартиру. Т.к. это есть в планах у нее, по истечению 3-хлетнего срока? Сможет ли супруга, каким либо способом, воспрепятствовать этому, после прописки туда детей? Можно ли этот вопрос как-то обойти, дав ей возможность приватизировать квартиру со своими родственниками? Этическая сторона вопроса не обсуждается.

Ответы на вопрос (1):

Роман, ваш вопрос имеет многовариантный ответ и поэтому советую обратиться к адвокату на прием.