Овердрафт на карту с лицензией банка, непогашенная сумма и арест по исполнительному листу - Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

В банке на зарплатную карту был оформлен овердрафт, у банка отозвали лицензию, осталась не оплаченная сумма в районе 11 000 руб., сейчас пришел арест на мою дебитову карту Сбербанка (по исполнительному листу) на 18 000 руб., в суд меня не вызывали, уведомления не присылали, что делать?

Ответы на вопрос (9):

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Почему суд состоялся без моего участия это правомерно?

Здравствуйте! Если был вынесен судебный приказ, то всё правильно, при его вынесении стороны не извещаются. Такой приказ Вы можете отменить, подав на него Возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа, тогда кредитор может обратиться в суд уже с иском, в таком случае извещение сторон о судебном заседании обязательно.

Добрый день! Производство о вынесении судебного приказа по тем или иным долговым обязательствам предусматривает проведение судебного заседания без вызова сторон.

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении вас был выдан судебный приказ. В этом случае в суд не вызывают.

Но его можно и отменить написав соответствующее заявление в мировой участок суда в котором этот судебный приказ и был вынесен.

Всего хорошего

Если был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга, то он выносится без вызова сторон в судебное заседание. Получите его в суде и напишите возражения относительно исполнения судебного приказа. Он будет отменен.