Должник не платит по исполнительному листу 2 месяца, можно ли вновь подать на него в суд, за неисполнение обязательств.

• г. Салехард

Должник не платит по исполнительному листу 2 месяца, можно ли вновь подать на него в суд, за неисполнение обязательств.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет, судебное решение уже есть, вам надо к приставам обращаться, пусть арестовывают имущество должника, если таковое имеется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, вам нужно обратиться не в суд, А К судебным приставам. Если те бездействуют, вы вправе жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет нельзя так как суд откажет в принятии заявления, потому что между теме же лицами по тому же спору имеется решение суда, однако вы в праве обратится в суд за индексаций присужденных денежных сумм в порядке предусмотренном статьей 208 ГПК РФ

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Поскольку вы уже взыскали с него сумму, указанную в исполнительном листе. Дополнительно вы можете взыскать через суд неустойку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу переданному в Федеральное казначейство должник не исполняет решение суда уже 4 месяца. Счета арестованы. Могу ли я подать в суд на должника за неисполнение? И что в моём случае можно требовать? Ссылаясь на какие законы?

Можно ли подать в суд на взыскание неустойки, если должник не платит по исполнительному листу? Исполнительный лист о взыскании денежной компенсации за моральный вред находится у приставов, и они ничего не вщыскали с должника.

Должник платит по исполнительному листу истцу. Часть пенсии.

Если должник подал на банкротство, выплаты будут продалжатся?

После смерти должни ка его обязательства переходят на членов его семьи?

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

Обязан ли суд (судебный орган), судебный пристав или другой юридический орган, выдающий исполнительный лист, оповестить об этом должника (направить должнику копию судебного решения или сам исполнительный лист), в какие сроки, за какое время до исполнения обязательств должником по исполнительному листу, или ареста денежных средств на счёте должника? Какими документами подтверждается факт оповешение должника об его обязательствах по исполнительному листу?

Должник не возвтащает деньги в сумме 400000. по исполнительному листу уже 3 года могу ли я подать на него повторно в суд за неисполнения судебного решения и за пользование чужими деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин по исполнительному листу мне должен деньги за некачественный холодильник. Приставы 3 месяца ничего не делают. Можно ли еще подать в суд на магазин на % за неисполнение решения суда.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Должник по исполнительному листу не платит 5 лет. За какой период времени можно на него подать в суд по возмещению компенсации по ставке рефинансирования (3 года или 5). Необходимо ли платить госпошлину за данную компенсацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение