Должник не платит по исполнительному листу 2 месяца, можно ли вновь подать на него в суд, за неисполнение обязательств.

• г. Салехард

Должник не платит по исполнительному листу 2 месяца, можно ли вновь подать на него в суд, за неисполнение обязательств.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет, судебное решение уже есть, вам надо к приставам обращаться, пусть арестовывают имущество должника, если таковое имеется

Здравствуйте! Нет, вам нужно обратиться не в суд, А К судебным приставам. Если те бездействуют, вы вправе жаловаться в прокуратуру.

Добрый день, нет нельзя так как суд откажет в принятии заявления, потому что между теме же лицами по тому же спору имеется решение суда, однако вы в праве обратится в суд за индексаций присужденных денежных сумм в порядке предусмотренном статьей 208 ГПК РФ

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Нет. Поскольку вы уже взыскали с него сумму, указанную в исполнительном листе. Дополнительно вы можете взыскать через суд неустойку. Удачи.