Б/у платит алименты по минимальной зарплате 1522 руб. в месяц. Подскажите можно ли увеличить сумму алиментов, и как это сделать?

• г. Братск

Б/у платит алименты по минимальной зарплате 1522 руб. в месяц. Подскажите можно ли увеличить сумму алиментов, и как это съделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ольга.

Вы имеете право усомниться в реальном и минимальном доходе мужа, в связи с чем, Вы сможете увеличить сумму выплат по алиментам, если докажите что он имеет большую сумму доходов, нежели минималку. Обратитесь к приставу с требованием о проверке его фактического дохода, пристав обязан это проверить и имеет на это право в соответствии с законом об исполнительном производстве.

Других способов, для увеличения алиментов нет, если он работает и получает минималку.

Удачи!

Ну почему же нет?! Есть! Берет справочку из Росстата по Вашему региону о среднем прожиточном минимуме на ребенка. Он по-любому не менее 5000 руб. А так как отец и мать несут равные обязанности по содержанию ребенка, то взыскиваете алименты в сумме, равной половине прожиточного минимума на ребенка.