Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты после неисполнения приказа судебных приставов в течение 10 лет?

• г. Самара

Я, подавала заявление на алименты через судебных приставов в 2010, мой муж (бывший) не платил алименты, суд приставы видимо не чего не делали все это время. Что мне сейчас нужно сделать чтоб обязать его платить. Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Для начала обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте.

Если судебный пристав бездействовал, то нужно написать жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя или написать жалобу в прокуратуру.