Страховая отказала в ремонте телефона после повреждения экрана - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Застраховала телефон при покупке. На остановке общественного транспорта телефон ыл выбит из рук и разбился экран. В страховке указано: страховым случаем является гибель, утрата, повреждение (внешнее механическое воздействие). Страховая отказала в ремонте, признав случай не страховым. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Страховые добровольно редко когда выплачивают страховку. Поэтому судя по всему ваш случай страховой. Готовьте иск в суд по месту жительства, госпошлина не платится.

Доброго времени суток! Страховые компании очень часто отказывают в выплате страхового возмещения, поэтому сразу готовьтесь к обращению в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения по договору страхования, штрафа за необоснованную невыплату страхового возмещения в соответствии с ЗОЗПП, компенсации

морального вреда, неустойки, всего хорошего!