Как защитить имущество при приставах, если нет документов и чеков

• г. Оренбург

Как защитить свое имущество. Здравствуйте. У моего мужа задолжность по кредиту, приставы пришли по месту прописки и описали имущество. В квартире проживает его мама сестра и вещи естествено принадлежат им, но чеки не на все сохранились, а на что есть нет фамилии. Как доказать, что это их вещи? Холодильник сестры, но нет никаких документов ему лет 10 уже. Телевизор мамы, но на чеке нет фамилии и микроволновка уже старенькая нет ничего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вышей маме и сестре необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Доказывать факт принадлежности можно кроме чеков свидетельскими показаниями

Спасибо за обращение на сайт.

Нужно подать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Доброго вам времени суток. К Сожалению нужны документы (либо кредитные договора, либо гарантийные талоны с фамилией). Удачи вам и всего наилучшего.

А вот если написали заявление и прошло первое суд заседание и они не согласны исключить телевизор, холодильник и микроволновку. Что делать? И еще требуют должника на заседание. Для чего?

Холодильник является необходимостью, предметом домашнего обихода и не является предметом роскоши. Приставы имеют право описывать только то, что не является предметом домашнего обихода, либо по-другому сказать - роскошь.