Как получить большую компенсацию при увольнении в запас из-за язвенной болезни 12-ти пёрстной кишки в армии?

• г. Курган

Здравствуйте, я хотел бы обратиться по такому вопросу, проходя срочную службу в армии у меня образовалась язвенная болезнь 12-ти пёрстной кишки, в данный момент меня представили на ВВК (военной врачебная комиссия) чтобы уволить в запас по болезни, сказали что случай страховой, будет выплачиваться компенсация в размере от 30 тыс. рублей и больше, я считаю что этого мало, ведь болезнь на всю жизнь, могу ли я рассчитывать на большее, если да,то какие действия мне нужно совершить для отстаивания своих прав и получить более разумную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данная болезнь лечится... На основании заключения ВВК Вам положена страховка с определенной суммой и ВСЁ...Далее на гражданке, если у Вас будет группа инвалидности, то в этом случае Вы имеете право подать на суд и требовать компенсацию... Пока нет...

В соответствии с ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" Вам выплатят ту сумму страховки, которая указана в данном законе.