Нарушение непрерывности действия договора о приемной семье при переезде в другой регион?

• г. Киров

Здравствуйте. Я переехала с приемным ребенком в другой регион. По старому месту жительства договор расторгнут 25 сентября. На новм месте дата договора - 25 октября. Это нарушение? Должна быть непрерывность действия договора о приемной семье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У вас есть уважительная причина: переезд на новое место жительство. Поэтому нарушений нет. Другое дело, что касается возможной выплаты и то, ребенок же был с вами поэтому не должно возникнуть проблем.

Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Но проблема уже возникла. Я считаю, что на новом месте жительства новый договор нужно было заключить следующим днем после расторжения старого договора. Период между двумя этими договорами - ровно месяц - не хотят оплачивать. Вот этот вот факт - месячный разрыв между двумя договорами - это нарушение со стороны органов опеки?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если это это своевременно не сделали органы опеки, то да это их ошибка вам следует написать жалобу в которых.

Спросить
Пожаловаться

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Проживала в одном регионе, был заключен договор с органами опеки о приемной семье. Переехала на постоянное место жительства в другой регион, местные органы опеки отказывают в постановке на учет в их отдел опеки как приемной семьи, документы с прежнего места переданы. Они ссылаются на то, что в их регионе я проживаю одна (имею регистрацию и собственность). а ребенок остался учиться в том регионе. Он учится в кадетском училище на полном гос. обеспечении, домой приезжает только на каникулы. Выплаты мне как приемному родителю они говорят не положены. Они хотят мне оформить статус опекун а не приемный родитель. Правомерно ли это, если с предыдущего места жительства я переехала к ним со всеми договорами и документами как приемный родитель.

Я собираюсь переезжать на новое место жительства, в другой регион.

Хочу не выписываться по старому месту жительства, а сделать это на новом месте проживания (при покупке квартиры). Правомерны ли мои действия? Будут ли проблемы с выпиской и пропиской на новом месте?

Приёмный ребёнок планирует поступить в техникум, расположенный в 100 км. от дома и возможно будкт продивать в общежитии. Домой приезжать на выходные. В опеке говорят, что договор о приёмной семье будет расторгнут и вознаградление приемным родителям выплачивается не будет. Останется опека над ребёнком. Законно ли растордение договора о приёмной семье?

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом месте а жена на старом имеем ли мы право обращаться к педиатру по старому месту жительства. Проживаем Мос. обл полис имеется.

Можно ли расторгнуть целевой договор В связи со сменой места жительства в другой регион. Родители подали квартиру и купили в другом регионе. Я зарегистрирован по новому месту жительства.

Ситуация такая я и моя семья переехали с крайнего севера Мурманской области в г. Ставрополь на постоянное место жительство, а так как в моей семье есть приёмный ребёнок мы имеем статус приёмной семьи, органы опеки Мурманска перенаправили личное дело ребёнка на новое место жительство мы прописались и я обратилась в органы опеки по новому месту жительства, дело на ребёнка пришло но уже на протяжении месяца со мной ни как не могут заключить новый договор о приёмной семье прошёл месяц, мотивируют тем что якобы не заложены деньги в бюджете и что нас оформят как опекунов, но статус менять я не хочу так как приёмной семьёй мы являемся уже больше пяти лет, и выплаты у приёмной семьи больше чем у опекунов. Законны ли действия опеки? Могут ли изменить статус пр. семья на опекуна? И в какой срок опека обязана поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-переехали с семьёй в другой город. Соответственно пособие оформляли по старому месту жительства. Нужно ли переоформлять эти пособия на новом месте?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение