Можно ли хозяину квартиры выписать человека без его присутствия (не претендующего на собственность)

• г. Краснодар

Можно ли хозяину квартиры выписать человека без его присутствия (не претендуещего на собственность)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Только в судебном порядке. Хозяину квартиры следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

В судебном порядке можете выписать, если он не имеет доли в квартире или в доме и не согласен добровольно сняться с регистрационного учета. Обращайтесь в районный суд.

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Нельзя.

Если мирным путем договорится не получится, то собственник квартиры может выписать через суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вечер. Можно, если это лицо было зарегистрировано в жилом помещении временно и у собственника есть подтверждающие документы о выезде временного жильца из жилого помещения.