Что делать, если получил смс о возможном аресте и оценке имущества в счет задолженности по займу от ООО МФК СМСФИНАНС? Нужна консультация.

• г. Москва

Я брала в смс финанс сумму, потеряла работу, не платила. У меня пришла смс. Возможны арест, оценка и реализация имущества приставом в счет оплаты долга ООО МФК «СМСФИНАНС»,88003332757 после суда. Доп.инф по т.88007757645, ООО«КЭФ» подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ждите решение суда.

Вас запугивают, звонить смысла нет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Доброго вам времени суток. Если платить не можете, то не выходите на связь. Будете платить по решению суда 50% от своего дохода.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Марина! МФО имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, а таже могут описать принадлежащее Вам имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.