Возможно ли получить другую ссуду до одобрения ипотеки? Влияет ли это на одобрение ипотечного кредита?

• г. Петрозаводск

Добрый вечер! На момент одобрения ипотеки в сбербанке у меня были два кредита в сбербанке на общую сумму 17000 в месяц. На данный момент эти кредиты досрочно погашены. Могу ли я до подписания документов по ипотеке параллельно взять другую ссуду. Не повлияет ли на одобрение ипотеки? Посчитали, прожиточный минимум выходит. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если банк выдаст вам кредит то конечно же вы имеете право взять хоть 10 кредитов одновременно и больше Самое главное чтобы смогли расплатиться с ними.

Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом в банк, в котором хотите получить ипотеку, так как оформлять кредиты Вы имеете право, а Банк даёт их на свое усмотрение. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Вы вправе брать сколько угодно кредитов. Прямого запрета в законодательстве нет. Однако, в банках есть ряд признаков по которым заемщик для них является непривлекательным. Эти признаки устанавливаются в каждом банке индивидуально на усмотрение самого банка. Мое практике были случаи когда банку не понравился факт наличия нескольких микро задолженности заемщика. Так банк посчитал что заемщик перекрывает одни кредиты другими и не справляется с задолженностями. Хотя формально это называют реструктуризации долга и законом не запрещено. Но как видите для банков это является признаком неплатежеспособного заемщика.

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит согласовать этот вопрос с банком, чтобы не возникло проблем - каждый банк самостоятельно устанавливает такого рода требования к заемщикам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.