Спор о тене и влиянии забора на соседний огород рассматривается в суде

• г. Пенза

На садовом участке (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства) построен 2-х этажный дом высотой 9 метров от границы с соседом в 2,3 метрах и поставлен от соседа забор из профиля высотой 2 метра. Сосед возражает (для соседа это юго-восточная сторона), говорит "тень ему на пол огорода и мокрец растёт". Кто окажется прав, если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы не нарушили градостроительные нормы поэтому то что у него растёт мокрец ни кто не виноват, спасибо за обращение на сайт.

Председатель говорит, 2-метровый глухой забор можно ставить между участками только по согласованию с соседом. Так ли это? Но сосед то как раз возражает! И отступ от границы соседской для жилого дома разве не должен быть не менее 3-х метров?

Добрый вечер. Правильно я вам всё говорят в глухой забор только по согласованию можете ставить соседом А так по нормам СНиП должна быть сетка рабица. Хорошего приятного вечера.