Как помочь бывшему мужу получить паспорт - сложности и возможные шаги в Москве

• г. Москва

Вопрос очень сложный. ККак помочь бывшему мужу, в получении паспорта. Он, можно сказать "бомж",т к свой паспорт ссср потерял, здесь в Москве (приехав сюда из г Бендеры-Приднестровье), откуда был выписан, т к долгое время вообще не давал о себе знать, ч/суд был обьявлен б/вести пропавшим. Вообщем сейчас нет ни паспорта, ни прописки. Здесь в Москве около 15 лет живет. Как быть, как помочь, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Начните с обращения в отдел миграции, восле вторым шагом будет являться получение регистрации в паспортном столе.

Добрый день! В данном случае первым делом нужно знать, если у него свидетельство о рождении или нет, если есть то нужно обращаться в Управление по вопросам миграции в начале, и там уже уточнить порядок действий, в зависимости от его ситуации, и что на руках у него есть.

Снежана, добрый день!

Если он гражданин РФ, то ему любом случае нужно обращаться в ФМС, там будет отправлен запрос по месту его прошлой регистрации, заплатит штраф и восстановит паспорт.

Всего Вам наилучшего!

Он лицо безгражданства, потерян паспортСССР., свидетельства о рождении нет.

---Здравствуйте, в Генконсульство свой страны пусть и обращается, ему выдадут документ на выезд из страны, а потом там оформит внутренний паспорт и вернётся обратно. Больше ни как паспорт РФ, он НЕ ПОЛУЧИТ. Потом пройдёт все процедуры, начиная с РВП и потом ВНЖ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.