Как помочь бывшему мужу получить паспорт - сложности и возможные шаги в Москве

• г. Москва

Вопрос очень сложный. ККак помочь бывшему мужу, в получении паспорта. Он, можно сказать "бомж",т к свой паспорт ссср потерял, здесь в Москве (приехав сюда из г Бендеры-Приднестровье), откуда был выписан, т к долгое время вообще не давал о себе знать, ч/суд был обьявлен б/вести пропавшим. Вообщем сейчас нет ни паспорта, ни прописки. Здесь в Москве около 15 лет живет. Как быть, как помочь, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Начните с обращения в отдел миграции, восле вторым шагом будет являться получение регистрации в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае первым делом нужно знать, если у него свидетельство о рождении или нет, если есть то нужно обращаться в Управление по вопросам миграции в начале, и там уже уточнить порядок действий, в зависимости от его ситуации, и что на руках у него есть.

Спросить
Пожаловаться

Снежана, добрый день!

Если он гражданин РФ, то ему любом случае нужно обращаться в ФМС, там будет отправлен запрос по месту его прошлой регистрации, заплатит штраф и восстановит паспорт.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Он лицо безгражданства, потерян паспортСССР., свидетельства о рождении нет.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, в Генконсульство свой страны пусть и обращается, ему выдадут документ на выезд из страны, а потом там оформит внутренний паспорт и вернётся обратно. Больше ни как паспорт РФ, он НЕ ПОЛУЧИТ. Потом пройдёт все процедуры, начиная с РВП и потом ВНЖ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывшии муж приехал в Москву 15 лет назад изПриднестровья (г Бендеры) иди бывшая Молдавия с паспортом СССР, здесь его потерял. В Приднестровье все эти годы не приезжал и через суд был выписан. Сейчас он без паспорта здесь вМоскве уже долгое время,, практически бомжНет ни паспорта и с прежнего места пропискиски (гБендеры) он выписан! Если у него был только паспорт СССр, то сейчас он лицо без гражданства. Как быть, он может обатиться в УФМС?

Помогите пожалуйста! Супруг был прописан в Московской области, далее паспорт потерял в Москве, в Москве в Уфмс был выдан новый паспорт, штампов о прописке не проставили вообще. Выяснили, что по прежнему месту жительства он был выписан по решению суда.

Куда необходимо обратиться, чтобы проставили штамп, что он хотя бы выписан.

Ведь так не может быть, что бы вообще никаких штампов в паспорте не было.

На руках сохранилась копия старого паспорта со штампом о прописке.

Заранее благодарю за помощь.

Мой бывший муж был выписан по решению суда, как пропавший без вести. Сейчас он объявился, в 45 лет паспорт не обменял, там стоит старая прописка. Как теперь ему обменять паспотр и фактически у него нет прописки. Ему необходимо приехать к нам для смены паспорта? О живет в другом городе. Меня зовут Наталья Степановна. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Ситуация сложноватая. Брат уехал в Москву, в то время когда еще были паспорта образца СССР. Через какое то время потерял его и жил все это время без паспорта (уточняю что он глухонемой, у них своеобразное, прямо скажем понимание жизни, потому не придавал на то время этому значение) Мы его тоже из виду потеряли, не давал о себе знать. Так вот сейчас паспорт оказался нужен. Что делать? Как получить новый, с учетом того, что получал он его в Челябинске, возможности вернуться из Москвы нет. Утерян был наверно около 8-10 лет назад. Точно не скажу.

Родился в Молдавии, гражданство СССР, приехал по паспорту СССР в Россию в 2000, выписан был, здесь паспорт потерял неипрописавшись, ФМС не может помочь без удостоверения личности, посольство Молдовы отказывается помогать, ехать в Молдавию нет возможности, что делать, чтобы получить гражданство рф.

Человек 40 лет назад родился в Магадане, далее в 16 лет переезжает в Приднестровье, на данный момент долгое время проживает в Подмосковье, можно сказать нелегально (паспорт потерян). Как в данной ситуации получить/восстановить паспорт? Куда обращаться.

Я гражданин РФ проживал в Молдавии, Приднестровье. Внутреннего паспорта РФ нет, приехав в Москву столкнулся с проблемой нахождения работы. Как можно получить гражданский (внутренний) паспорт без регистрации или прописки в Москве? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт выдан был человеку в 2009 в Москве. Жил раньше в Москве, квартиру потерял в 90-х.Прописки нет очень давно. Человек приехал с этим паспортом года 4 назад и здесь год назад потерял. Прописки нет никакой. Живет по знакомым. Куда обратиться, как восстановить паспорт, не возвращаясь в Москву? Человеку 62 года (женщина) и состояние здоровья не важное, можно ли оформить какую-то доверенность, чтобы взять на себя оформление нового паспорта и пенсии (пенсия тоже не оформлена)? Помогите, человека жалко постепенно превращается в бомжа. А сама она немного не дружит с головой и боится идти и работать с документами.

Паспорт выдан был человеку в 2009 в Москве. Жил раньше в Москве, квартиру потерял в 90-х.Прописки нет очень давно. Человек приехал с этим паспортом года 4 назад и здесь год назад потерял. Прописки нет никакой. Живет по знакомым. Куда обратиться как восстановить паспорт не возвращаясь в Москву? Человеку 62 года (женщина) и пенсия тоже не оформлена. Скажите порядок действий куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение