Процент удержания исполнительными приставами при сумме 140000 рублей и зарплате мужа 30000 рублей

• г. Калуга

По исполнительному листу сумма 140000 рублей. Я в декретном отпуске, 2-е несовершеннолетних детей, зп.мужа 30000 рублей. Какой процент удержат судебные приставы в пользу истца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Доброго времени суток Нина!

Также предлагаю Вам ознакомиться с:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Доход Мужа не учитывается, если конечно, он не солидарный должник.

Здравствуйте, Нина! Судебный пристав имеет право удерживать в счет погашения долга не более 50% дохода должника.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.