Могут ли судебные приставы снимать 50%с моей зарплаты если у меня на иждивение двое детей и жена в декрете.

• г. Казань

Могут ли судебные приставы снимать 50%с моей зарплаты если у меня на иждивение двое детей и жена в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с положениями ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе удерживать в счет погашения долга до 50% Вашего дохода. Однако Вы праве обратиться в суд с вопросом о снижении размера удержаний в связи со сложным финансовым положением.

Здравствуйте!

Судебные приставы могут удерживать с заработной платы в счет погашения долга до 50%

Они же не знаю ваше семейное положение

Для того, чтобы уменьшить процент взыскания необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении размере ежемесячного взыскания, обосновав свое материальное положение и приложив соответствующие документы.