Проблемы компенсации расходов по перевозке багажа при переезде из района крайнего севера - отказ в предоставлении контейнера и провоза багажа по ж/дороге

• г. Мурманск

Здравствуйте! Почему при перезде из района крайнего севера компенсация расходов по перевозке багажа производится не в полном объеме, а по тарифу ж/д перевозок, хотя при это получен отказ в предоставлении контейнера и провоза багажа по ж/дороге? Документы у автомобильного перевозчика оформлены надлежащим образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос не к юристам, а к законодателям.

Потому, что об этом прямо указано в статье 326 трудового кодекса

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.[b][/b]