Автосалон обещал заменить стекло бесплатно, но уже три месяца маркетологили нас. Что предпринять?

• г. Барнаул

Добрый день. Купили в автосалоне новый автомобиль. На лобовом стекле было большое несмываемое пятно от клея. Сотрудники салона заверили, что заменят стекло бесплатно в течении кратчайшего времени. С тех пор прошло три месяца. Стекло не заменили. Постоянные отговорки. То у них посылка потерялась, то рабочего нет и тд.что нам предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В случае, если такая договорённость оформлена документально, вы вправе сначала обратиться с претензией в салон, А после этого с исковым заявлением в суд. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию с требованием заменить стекло... в случае отказа подавайте иск в суд

Спасибо за обращение на сайт.

При наличии недостатка, не оговоренного продавцом, Вы вправе согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) предъявить требование безвозмездного устранения недостатка. Подайте такую претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.