Если водитель его единственная профессия и у него исполнительный иск по алиментам.

• г. Березники

Моего мужа лишили вод. прав на 1,5 года. Стоял с бутылкой пива у машины. Можно ли подать апелляционную жалобу? Если водитель его единственная профессия и у него исполнительный иск по алиментам. Сколько платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

апелляционную жалобу можно подать в течении 10 дней после вынесенного решения суда. госпошлина составляет 100 рублей.

Добрый день!

Апелляционную жалобу стоит подавать, так как ваш муж не являлся участником дорожного движения. Главное не упустить 10 дневный срок на обжалование.

Самый надежный вариант это подача апелляционной жалобы через мировой суд.

Берете жалобу в двух экземплярах. Один экземпляр отдаете в суд, на втором ставите отметку о получении. С этой жалобой ваш супруг имеет право управления т/с.

Оплата гос.пошлины при подаче апелляционной жалобы не требуется.

Вы также можете обратиться к нам для бесплатной консультации.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)

Лишают прав за управление (!) автомобилем в состоянии опьянения, а не за нахождение около машины с бутылкой пива. В Вашем случае в действиях Вашего мужа отсутствует состав административного правонарушения. Он должен в 10-дневный срок с момента получения копии постановления подать жалобу на это постановление. Жалоба подаётся мировому судье, который вынес постановление, а тот в свою очередь в 3-дневный срок должен передать её вместе с материалами дела в районный суд.

Интересно, чем руководствовался (какими доказательствами) мировой судья, вынося решение о лишении прав. Что пояснял Ваш муж, что написал в протоколе?

Профессия и денежные обязательства здесь значения не имеют. Госпошлина не предусмотрена.