Как вернуть права после неправомерного лишения водительских прав в случае выпивания во дворе дома?

• г. Казань

Можно вернуть права в следующей ситуации: 10 мая вечером к мужу приехали друзья, он вышел во двор дома и сидя в машине выпил бутылку пива (при этом машина с места даже не двигалась), мимо проезжала машина ГИБДД и почему то они подошли к нашей машине, которая стояла на месте и пояснив, что водитель выпил, выписали бумаги и машину забрали на штраф стоянку, при этом в протоколе указали что машина ехала по двору (муж в растроенных чувствах подписал данную бумагу, хотя машина стояла. Сегодня 13 мая уже был суд и его лишили прав на 1 год 6 мес. Можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать по возврату прав?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. Подаете через мировой суд. Успехов Вам ! Не забывайте про сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать в районный суд. Срок для обжалования 10 дней, до 23 мая. Насчет можно или нет нужно доказывать...

С уважением. адвокат г. Казани Усманов Р.М.

Спросить
Пожаловаться

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Был суд, мужа лишили прав, но все было не так как записано в протоколе. Наша машина стояла (не двигалась) возле дома, мотор не работал, фары выключены. Муж сидел в машине выпившим. Мужа пересадили в машину ДПС, вывезли на трассу и составили протакол о том что он ехал по трассе. Нашу машину от дома забрал эвакуатор. Есть свидетели-соседи. Можно ли пересмотреть это дело в суде еще раз и привезти свидетелей?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Во дворе поцарапали машину.

Вечер-ночь. Моя машина стояла 2 дня.

Есть видеосъёмка всего двора. Мимо проезжало много машин. Есть подозрение на одну, но номера естественно нечитаемы.

Сигнализация не срабатывала.

Есть ли смысл вызывать ГИБДД, страховщиков?

Хочу получить выплату по ОСАГО, т.к. машины двигались.

Сегодня ночью мой муж находясь в машине с друзьями пил пиво. Машина была заведена (включена печка и магнитола), но длительное время стояла на месте. Подошли сотрудники ГИБДД, составили протокол (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), права забрали, машину увезли на штраф стоянку. Протокол муж подписывать отказался, мед. экспертизу на алкоголь прошел (0,7 промили). Есть ли в данной ситуации шанс отстоять водительские права и если есть, то как действовать? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера у нас вышла неприятная ситуация, которая может грозить мужу лишением прав за вождение в нетрезвом виде: вечером у нас были гости, пили вино. Потом муж вспомнил, что забыл в машине документы. Оделся, сел в машину. Машина стояла под домом, со стороны балкона. Намело много снега, поэтому он решил немного ее переставить, проехав буквально пару метров. Автомобиль забуксовал. В этот момент мимо проезжал автомобиль ДПС. Сотрудница ДПС засняла на видео нашу буксующую машину. Когда мой муж вышел из автомобиля, подошла к нему и увела в автомобиль ДПС, увезли на мед. освидетельствование. После освидетельствования оформили протокол об адм. правонарушении и протокол о направлении на мед. освидетельствование, где почему-то указали, что от мед. освид-я на месте он отказался, хотя никто ни от чего не отказывался. Муж в протоколе об адм. правонарушении указал, что не согласен с обвинением в том, что он управлял автомобилем, т.к. он никуда не ехал и не собирался. Скажите, есть ли шанс, что прав не лишат? Я читала, к примеру, что лишают даже тех, кто в выключенном авто пьет пиво, сидя на водительском месте. Спасибо заранее.

Мой муж будуче выпившим подъехал к дому, но не успел загнать машину во двор. Мимо проезжала машина ГИБДД, она остановилась и вышли сотрудники. Составили на мужа протокол, муж по глупости рассписался в протоколе и еще дышал в трубку. Нам не дали копию протокола. Как быть? Дело уже передали в суд. Подскажите пожалуйста как сделать, чтоб его не лишали прав?

На моей машине за рулем был муж он был пьяный машину забрали. На следующий день я приехали мне машину не отдали хоть что бы муж приехал хотя машина оформлено на меня закона ли это машина уже 4 сутки у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение