Как вернуть права после неправомерного лишения водительских прав в случае выпивания во дворе дома?

• г. Казань

Можно вернуть права в следующей ситуации: 10 мая вечером к мужу приехали друзья, он вышел во двор дома и сидя в машине выпил бутылку пива (при этом машина с места даже не двигалась), мимо проезжала машина ГИБДД и почему то они подошли к нашей машине, которая стояла на месте и пояснив, что водитель выпил, выписали бумаги и машину забрали на штраф стоянку, при этом в протоколе указали что машина ехала по двору (муж в растроенных чувствах подписал данную бумагу, хотя машина стояла. Сегодня 13 мая уже был суд и его лишили прав на 1 год 6 мес. Можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать по возврату прав?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление в районный суд

Пишите жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. Подаете через мировой суд. Успехов Вам ! Не забывайте про сроки обжалования.

Можете обжаловать в районный суд. Срок для обжалования 10 дней, до 23 мая. Насчет можно или нет нужно доказывать...

С уважением. адвокат г. Казани Усманов Р.М.