Устроилась курьером регистратором, открыла две фирмы и столкнулась с пропажей заказчика. Что делать?

• г. Москва

Устроилась курьером регистратором. Открыла на себя две фирмы, расчётные счета в банке. После этого заказчик пропал... Пошла в банк взяла выписку с расчётного счёта, через него прошло 10 миллионов рублей... счёт заблокировала. Написала заявление в полицию. Отказ. Что делать не знаю. Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;

6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.

2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.

3. Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования.

4. Уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.

Нужно ознакомится с отказом. Вы получили Постановление?

Добрый вечер.

Работа курьера, даже по определению, предполагает передачу документов, но не регистрацию юридического лица на свое имя. Ожидать можно чего угодно. От субсидиарной ответственности по обязательствам юр. лица, так и уголовной ответственности.

Доверенность нотариальную оформляли?

Какие документы по фирме есть на руках?

Договор как с курьером есть?

Ликвидируйте организацию в срочном порядке, если это еще возможно.