Курьер-регистратор - Возможность отмены открытия фирмы и следующие шаги

• г. Москва

Устроился курьером регистратором, подписал у нотариуса заявление об открытии фирмы, подписал доверенность на открытие фирмы на другого человека, прошло две недели... Звонили сказали что скоро надо будет ехать в банк на открытие счета и в налоговую.

Подскажите пожалуйста, еще не поздно все отменить? Если то что требуется сделать, какие меры принять?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Смотря на какой стадии оформление - если сведения уже внесены ЕГРЮЛ о вновь созданной фирме - то уже нельзя. Если еще нет - то напишите срочно заявление о отзыве заявления.

Устроился курьером регистратором, подписал у нотариуса заявление об открытии фирмы, подписал доверенность на открытие фирмы на другого человека, прошло две недели... Звонили сказали что скоро надо будет ехать в банк на открытие счета и в налоговую.

Подскажите пожалуйста, еще не поздно все отменить? Если то что требуется сделать, какие меры принять?

Поедете в налоговую для регистрации юр. лица откажитесь от регистрации.

Идите к нотариусу и отменяйте доверенность. С этого следует начать. Далее надо уведомить поверенного и налоговую об отмене доверенности.

Здравствуйте, порядок действий: 1.заявление о закрытии юридического лица; 2. заявление нотариусу об отзыве доверенности; 3. для всех последующих шагов, во избежание негативных последствий, в каждой конкретной ситуации необходимо консультироваться с юристом.