Возможность передачи собственника дома его жене по договору безвозмездного пользования и налоговые обязательства ИП при сдаче в аренду

• г. Краснодар

Я собственник дома (дом не совместно нажитое имущество) могу ли я передать его жене по договору безвозмездного пользования. А она как ИП сдавать его в аренду? Если да, то должна ли она платить налог на прибыль по договору безвозмездного пользования, помимо упрощенки от сдачи в аренду дома?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если ваша супруга на упрощенной системе налогообложения, то никакого налога на прибыль быть не может. Ваш вопрос носит бухгалтерский характер

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете сдать жене дом по договору безвозмездного пользования. Платить налог на прибыль с безвозмездного договора не надо.