Как правильно приложить 97-страничный отчет оценщика в досудебной претензии?

• г. Тверь

Здравствуйте. Затопили соседи, УК составила акт, оценщика вызвали. И вот время составлять претензию досудебную, в тексте сказано, что прилогаю копию отчета оценщика. Вопрос, как его приложить в письме, он у нас на 97 листов и прошит, как вообще это сделать, копию тоже не представляю как, прошивку же можно испортить? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, делаете простую копию и прикладываете к свой преиензии. Более ничего не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Вы можете обратиться к оценщику и попросить его предоставить вам несколько копий отчёта за отдельную плату, в любом случае в суде копия тоже потребуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья!

Ничего сложного в этом нет. Вам достаточно сделать простую копию отчёта и приложить к вашей претензией. При этом имейте в виду, что расшивать отчет нельзя.

Здравствуйте, Наталья. Мне представляется три возможных варианта.

Первый. ПОпросить у оценщика сделать несколько экземпляров.

Второй. Копировать только несколько страниц с указанием ущерба.

Третий. Указать в претензии, что готовы представить для ознакомления оригинал. Как действовать - решать ВАм. Если нужны уточнения, обращайтесь. Удачи.

Здравствуйте! Не обязательно делать всю копию отчета. К досудебной претензии можете приложить выписку из отчета. Обычно, оценщик подготавливает выписку, где указан размер ущерба. Можете сделать копию отчета.

Здравствуйте. Полагаю, оригинал Вы не собираетесь отправлять, поскольку оригинал понадобиться для суда. А вот копию отчета оценщика отправить можете, для этого Вам не следует отправлять весь отчет, можно только титульный лист и выводы. Если же хотите отправлять весь документ подберите конверт побольше (в продаже имеются конверты для хрупких вещей - они больше обычных) или изготовьте сами. Удачи Вам.